О факультете
Специальности
Кафедры
Дисциплины
Работа
Профбюро
Спорт и отдых
Журнал
Форум
Галерея
Клуб
Космонавтика
Ссылки

Наши баннеры
Форум Аэрокосмического института

Вопросы   RSS   Atom   Поиск  
Пользователи   Группы   Профиль Регистрация
Войти и проверить личные сообщения   Вход

Магистратура
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Список форумов 6 факультета » Вопросы деканату » Магистратура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unbrakemynose

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Магистратура
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я являюсь студенткой шестого курса на 6-м факультете, на собрании дипломников прозвучала информация о возможности пройти магистратуру на бюджетной основе. Я хотела бы узнать, можно ли получить степень магистра на кафедре психологии? Я очень люблю эту область и мечтаю получить второе высшее в этом направлении, но денег пока нет на обучение, поэтому меня так заинтересовала Ваша речь о дополнительных 2-х годах обучения. Быть может я могу подойти к Вам в институте и как-то обсудить этот вопрос? Я уже пыталась Вас найти, но Вы неуловимы. Когда и где можно с Вами встретиться?
С Уважением.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столярчук В.А.

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Кафедры психологии на нашем факультете нет, а потому получить мастера по психологии Вам у нас не удастся. Можете посмотреть на гуманитарном факультете или в других вузах.
Что касается Вашего выбора, то, думаю, одного увлечения (чтобы получить мастера) даже в такой доступной области мало. Нужно иметь некое образование или хотя бы псевдообразование, подкрепленное, правда, дипломом. Это Вы сможете легко сделать в огромном числе современных платных вузов, подготавливающих так называемых психологов. Более серьезное образование Вы сможете получить, например, в МГУ. Но научная психология с математически точным описанием предмета исследования пока не существует. Да и сам предмет не определен (есть разные мнения). В большинстве трудов по психологии, практически, нет места измерениям, расчётам и экспериментам. Посмотрите, например, лекции Гиппенрейтера Ю. Б. Введение в общую психологию. Во всей книге цифр Вы не найдете. Эту область можно смело отнести к гуманитарному знанию. А потому бесплатно получить такое образование Вам вряд ли удастся. Хотя учитывая Вашу серьезную подготовку на техническом факультете, думаю, Вы бы легко справились с этой задачей. Желаю успеха.
P.S. По поводу моей неуловимости. Прошлую неделю я был каждый день с 11 до 7-8 вечера.
unbrakemynose

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Т.е. можно выбрать любую кафедру шестого факультета
 Вернуться к началу »
Столярчук В.А.

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы собираем заявки на все кафедры.
По результатам будем заказывать (отвоевывать) места в магистратуре.
Понятно, что если на какую-то кафедру будет больше заявлений, то мы будем в первую очередь бороться за места этой кафедры (экономически более выгодно).
С уважением.
unbrakemynose

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так и не разобралась. На все кафедры факультета или института? Если института- могу ли я оставить заявку на место на кафедру 10 факультета?
 Вернуться к началу »
Столярчук В.А.

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я представляю аэрокосмический факультет и говорю только о нём.
С уважением.
3oKE

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Владимир Александрович, а где можно посмотреть программу по направлению "Информатика и вычислительная техника"? Я могу на неё почти после окончания 601-ой кафедры?
 Вернуться к началу »
Столярчук В.А.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 7:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно на любое направление.
Программу по 609 выложим позднее.
С уважением.
Melody

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Владимир Александрович, хотела бы узнать, есть ли на нашем факультете такое направление магистратуры, как "Авиастроение"?
И где можно найти программу вступительных экзаменов по направлению «Ракетные комплексы и космонавтика»?
И когда, хотя бы приблизительно, будет известен полный список направлений магистратуры по нашему факультету?
С уважением.
 Вернуться к началу »
Столярчук В.А.

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Направления "Авиастроение" на нашем факультете нет. Это прерогатива факультета №1. Полный список направлений и профилей магистратуры по факультету №6 можете посмотреть в примерном плане приема на 2012 год в разделе "Абитуриентам". Этот список будет сокращаться. Полагаю, по направлению "Ракетные комплексы и космонавтика" будет два профиля: профиль по тематике кафедр 601, 602, 606, 607, 608, 610 и профиль по тематике кафедры 603. Это означает, что для, например, первого профиля занятия будут проводить преподаватели перечисленных кафедр, а самостоятельную работу и магистрескую диссертацию будут курировать преподаватели той кафедры, по которой магистр выбрал тему диссертации.
По тематике каф. 603 и направлениям "Баллистика и гидрогазоаэродинамика" и "Информатика и вычислительная техника" будут организованы отдельные группы обучения.
Прораммы и перечень вопросов вступительных экзаменов появятся на сайте к середине марта. Сейчас в разделе "Абитуриентам" выложены программа и вопросы только по направлению "Баллистика и гидрогазоаэродинамика"
Владислав Вадимович

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владимир Александрович! Одним из главных вопросов при поступлении в магистратуру является вопрос расписания занятий, а вернее их совмещения с работой, которая, вероятнее всего, имеется у желающих продолжить своё обучение. Итак, каким образом работающий человек сможет выделить 2 дня в неделю без потери рабочего места? Это будет один день в рабочую неделю и один в субботу или же это будет два полных дня в течение рабочей недели? Очень важный, на мой взгляд, вопрос, так как мало какой работодатель согласится пожертвовать почти половиной рабочего времени своего сотрудника ради его личных нужд, не связанных с рабочим процессом.
 Вернуться к началу »
Столярчук В.А.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Факультет будет приспосабливаться к будущим магистрам: возможно сделаем вечерние занятия, возможно - в субботу. Выход найдем.
foxtrot

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я выпускник-специалист 2007 года 601 кафедры, как заявить о своем желании поступить в магистратуру? можно по электронной почте или обязательно нужно приехать в институт?
 Вернуться к началу »
Столярчук В.А.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2012 7:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для записи в число претендентов на обучение в магистратуре необходимо сообщить ФИО, год выпуска, направление подготовки, которое желаете получить в магистратуре, потребность в общежитии, телефон или e-mail через форум или по адресу 600@mai.ru
Владислав Вадимович

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После того, как запись претендентов на поступление в магистратуру закончена (изначально была обозначена последняя дата 01.03.2012) чего ожидать, находящимся в списке претендентов? И когда появятся программа обучения и перечень вопросов вступительных экзаменов кафедры 609?
 Вернуться к началу »
Список форумов 6 факультета » Вопросы деканату » Магистратура
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: